快捷搜索:  

乔家华辞去深圳市人大常委会副主任职务(图|简历)

经济日报-中国经济网深圳8月30日综合报道 据广东《深圳特区报》消息,8月29日,深圳市第六届人民代表大会常务委员会第三十五次会议通过,接受乔家华辞去深圳市第六届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,乔家华,1957年5月生,2015年当选深圳市人大常委会副主任。

乔家华简历

乔家华,男,汉族,1957年5月生,吉林长春人,1975年10月参加工作,1980年6月加入中国共产党,中南财经大学财政学专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士学位,税务师、工程师。

1975年10月-1978年2月,吉林省长春市汽车配件厂工人;

1978年2月-1982年2月,吉林工业大学数理系应用数学专业本科;

1982年2月-1984年3月,吉林省计划委员会经济预测处干部;

1984年3月-1985年4月,吉林省计划委员会长期计划处副处长、办公室副主任(1984年5月);

1985年4月-1988年7月,吉林省政府办公厅四处副处级干部、副处长(1985年10月)、处长(1987年10月);

1988年7月-1989年8月,吉林省财政厅经济开发投资公司星火项目部主任(正处级);

1989年8月-1994年9月,深圳市税务局计划会计处正处级干部、处长(1990年3月);

1994年9月-1999年8月,深圳市地方税务局副局长、党组成员;

1999年8月-2001年9月,深圳市地方税务局副局长、党组副书记(其间:1999年9月-2001年6月中南财经大学财政学专业研究生学习,获经济学硕士学位);

2001年9月-2005年4月,深圳市地方税务局局长、党组书记;

2005年4月-2005年7月,深圳市财政局党组书记、市地方税务局局长;

2005年7月-2009年8月,深圳市财政局局长、党组书记;

2009年8月-2015年4月,深圳市财政委员会主任、党组书记;

2015年4月-2015年6月,深圳市财政委员会主任;

2015年6月,深圳市人大常委会副主任、党组成员(2015年11月兼任市总工会主席、党组书记);

2019年8月,辞去深圳市人大常委会副主任。


打开微信,点击底部的“发现”,使用 “扫一扫” 即可将网页分享到我的朋友圈。

人事

您可能还会对下面的文章感兴趣:

最新评论 查看所有评论
加载中......
发表评论